Успех на международной ярмарке учебных фирм в Оломоуце

Успех на международной ярмарке учебных фирм в Оломоуце

Сотрудники учебной фирмы “CampLE” Голуб Иван, Меньшов Валентин и Бубнова Анна успешно представили Россию, Санкт-Петербург и наш лицей на 3-ей Международной ярмарке учебных фирм в г.Оломоуц (Чехия) 11-12 декабря 2014 г. В ярмарке принимали участие 35 учебных фирм из Чехии, России, Литвы и Германии. 

Ребята выступили с презентацией, общались на стенде с посетителями на английском языке, заключили 57 сделок на сумму около 15000 евро (виртуальных). Они показали хороший уровень владения английским языком, рядом со стендом всегда было много посетителей.

Самый волнительный момент на ярмарке – объявление победителей в номинации “Лучший рекламный ролик”. Именно его ребята придумывали и снимали в стенах лицея. Большую помощь в съёмке оказали сотрудники телевидения лицея. И вот прекрасный результат – 2-е место!!!(https://www.youtube.com/watch?v=VQtFTwk9tLo)

Поездка была насыщенной. Кроме работы на ярмарке ребята познакомились с историей и архитектурой Праги, побывали в зоопарке, океанариуме, музее современного искусства, театре пантомимы, старинном замке Штернбергов, познакомились с прекрасным городом Оломоуц, где проходила ярмарка.

Такие поездки открывают новые горизонты для развития и профессионального самоопределения учащихся.