IV Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!»

IV Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!»

https://www.youtube.com/watch?v=QbhieTkPQfE&feature=youtu.be

Учебная фирма «СмарТэк» представляла наш Лицей на IV Региональной Ярмарке Сети учебных фирм «Делая, познаю!», которая состоялась 18 апреля 2017 года в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В Ярмарке приняли участие более двухсот учащихся и педагогических работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рамках Ярмарки были проведены уже традиционные Конкурсы по номинациям: «Лучший рекламный ролик», «Самая эффективная промоакция», «Лучший каталог», «Лучшее обслуживание покупателей», «Лучший стенд» и «Лидер покупок».

Новинкой данной ярмарки стала номинация «Лучшее деловое общение на английском языке». Среди членов жюри этого конкурса были преподаватели английского языка из общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования, которые, делая заказ в учебных фирмах, говорили только по-английски.

Сотрудники учебной фирмы «СмарТэк» подготовили интересную промоакцию, пригласив всех зрителей принять участие в викторине, посвящённой одному из товаров, а именно игровой приставке «SonyPlaystation 4». Но самый главный сюрприз ожидал посетителей на стенде нашей фирме – это возможность поиграть на этой игровой приставке. Видимо поэтому во время торговой сессии посетителей на нашем стенде было очень много, что дало возможность сотрудникам учебной фирмы потренироваться в ведении переговоров и заключить большое количество сделок.

По итогам ярмарки учебная фирма «СмарТэк» стала лауреатом в конкурсных номинациях:

  • «Лучший стенд» – 4 место,
  • «Лучшая промоакция» – 4 место,
  • «Лучший рекламный ролик (оценка директоров)» – 5 место.

Ярмарку посетили также выпускники учебных фирм разных лет, работающие в реальном секторе экономики, которые в своих интервью сказали о том, что учебная фирма познакомила с различными профессиями, помогла выбрать будущую специальность и дала толчок к развитию и совершенствованию.

Фомина Светлана Алексеевна, педагог дополнительного образования Лицея № 126

Отзыв коллектива учебной фирмы «SmarTech»

Организаторы ярмарки сумели собрать большое количество амбициозных, активных и творческих молодых людей. Это несомненно является положительным моментом, ведь, мы считаю, что именно от таких людей зависит будущее развитие экономической сферы.

Рамки, в которые были поставлены все команды, были гибкими и не сковывали творческую активность участников, даже наоборот, творческие начала в выступлениях всегда получали больше баллов и оценивались выше.

К сожалению, некоторые факты всё же не позволили полностью насладиться данным событием. Иногда поощрение творчества затмевало основную идею конкурса промоакций – привлечь покупателя, и получить как можно больше прибыли.
Но всё же, мы получили незабываемые эмоции и важный жизненный опыт. Мы впервые делали промоакцию и стенд, научились работать в команде, помогать друг другу.
В целом, нам всё очень понравилось. Надеемся, что в дальнейшем проект учебных фирм будет развиваться и процветать.

Андрей Наумов – директор,

Дмитрий Максимов – главный бухгалтер,

Матвей Анакин– маркетолог,

Григорий Тимофеев-Козлов – менеджер по продажам,

Андрей Лаптев – менеджер по закупкам.