VI Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!»

VI Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!»

В XXI веке бизнес завоёвывает рынок труда и становится основным видом деятельности людей. Чтобы стать хорошим предпринимателям необходимо иметь образование. Модель предприятия, созданная на базе школы, которая имитирует практическую деятельность на предприятии, называется учебной фирмой. В нашем лицее в этом году работала учебная фирма «ME company», которая предлагала информацию по проведению досуга в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
28 марта 2019 года команда учебной фирмы “ME company” принимала участие в VI региональной ярмарке сети учебных фирм «Делая, познаю», которая проводилась в ГБОУ СОШ № 376 Московского района. Главная цель ярмарки состояла в продвижении собственной учебной фирмы, увеличении продаж и практики обслуживания клиентов. Необходимо было представить свой учебный бизнес-проект в различных номинациях.
Подготовка и участие в ярмарке, продвижение своей идеи научили ребят работать в команде, нести ответственность за общее дело, укладываться в поставленные сроки.
Команда учебной фирмы «ME company» проявила себя отлично и завоевала в конкурсах:
• Диплом I степени в номинации «Лучшая промоакция»,
• Диплом I степени в номинации «Лучшее обслуживание покупателей»,
• Диплом I степени в номинации «Лучший рекламный ролик» (выбор профессионалов),
• Диплом II степени в номинации «Лучший каталог»,
• Диплом III степени в номинации «Лучший рекламный ролик» (выбор директоров учебных фирм).
Интересная идея помогла нам и учащимся других учебных фирм познакомиться с необычными и очень интересными способами проведения досуга в нашем городе.
Вместе с тем, ребята поняли, что для достижения поставленных целей, необходимо совершенствоваться дальше. Поэтому учебная фирма «ME company» продолжает активно вести информационную деятельность, и сейчас она продвигает свою страницу в Instagram, где ребята рассказывают о множестве интересных и неизвестных местах в Санкт-Петербурге.

https://instagram.com/_me_company_126_?utm_source=ig_profile_share&igshid=6oef7e0fo2x8

Сушина Ксения, маркетолог учебной фирмы «МИ кампани»
А также Гергилева Полина, Иошина Любовь, Евстигнеева Василиса, Сергеева Елизавета, Патрушев Владислав, Тронев Владимир, Батраков Артём, Мельников Григорий.