Международная ярмарка учебных фирм в Праге 2013

Международная ярмарка учебных фирм в Праге 2013

Уже ставшая традиционной Международная ярмарка учебных фирм была проведена с 19 по 21 марта 2013 года в Праге в павильоне «B» выставочного комплекса. В этом году студенческая компания «Antre» подготовила 19-ю ежегодную ярмарку.

144 учебные фирмы из 11 европейских стран приняли участие в выставке в этом году. Этими странами являются: Бельгия, Болгария, Чехия, Италия, Германия, Австрия, Румыния, Россия, Словакия, Испания и Швеция.

Как и каждый год, во время ярмарки состоялись несколько конкурсов для участников выставки. Участие в этих соревнованиях было добровольным. В этом году, фирмы могли принимать участие в конкурсах на лучший видеоролик, лучший каталог, лучшая презентация, и лучший стенд. Компания, которая достигла наибольшей суммы очков во всех соревнованиях и получила звание абсолютного победителя. Это учебная фирма «Smart Team» из Румынии.

Сотрудники учебной фирмы «Pic.» принимали участие в этом форуме, представляя одновременно свою компания, Лицей №126, город Санкт-Петербург, Россию.

Готовились к этому событию серьезно, и хороший результат не был случайным. Стильное оформление стенда привлекало внимание посетителей (задумали и подготовили материалы Усмонов Хусейн и Рыженков Юрий). Привлекательный и содержательный каталог помогал представлять товар и  общаться с клиентами (идея Гарбузовой Дарьи, исполнение Рыженкова Дмитрия). Электронная презентация рассказала всем участникам выставки о нашей фирме (идея и исполнение Гарбузовой Дарьи). Рекламный ролик (автор Алешин Михаил) по итогам конкурса вошел в десятку лучших.

На ярмарке учебную фирму «Pic.» представляли Гарбузова Дарья, Тузова Анна, Ругинов Андрей. Они провели интенсивные переговоры на английском и русском языке c представителями других компаний и многочисленными посетителями ярмарки. По итогам конкурсов наша команда не попала в победители, но по совокупности результатов она занимает в общем рейтинге 28 место из 140.

Но главным итогом такого события является тот бесценный жизненный опыт, который ребята приобрели всего за три дня работы форума.

Фомина Светлана Алексеевна, руководитель учебной фирмы «Pic.» Лицея 126