Конкурс «Моя учебная фирма» 2017

Конкурс «Моя учебная фирма» 2017

Уже ставший традиционным Конкурс «Моя учебная фирма» прошёл 21 декабря в Гимназии № 56. В этом году наш лицей представляла учебная фирма «Курсор», сфера деятельности которой – образовательные курсы для молодёжи, а слоган «Проложи свой путь к успеху!».

Ребята много придумывали, обсуждали, спорили в процессе подготовки к конкурсу. А нужно было сделать следующее: разработать макет визитной карточки, новогоднее коммерческое предложение в виде рекламной листовки, создать прай-лист и подготовить выступление с презентацией перед публикой. Совместная работа сплотила команду. А дизайнер фирмы Великонивцев Иван создал рекламный ролик, который поразил всех зрителей и жюри.

В результате команда нашей фирмы завоевала четыре диплома в следующих номинациях:

«Лучшая визитная карточка» – Диплом 1 ст.
«Лучшая презентация учебной фирмы» – Диплом 2 ст.
«Самое оригинальное представление» – Диплом 2 ст.
«Командная работа» – Диплом 3 ст.
Софья Лутошкина, директор учебной фирмы «Курсор»

Всё было здорово! Выступать было не так страшно, как думалось. Наши результаты нас устраивают, мы сработали хорошо. А то, в чём возникли трудности, мы обязательно учтём при подготовке к ярмарке и в нашей текущей работе.

Взаимодействуя с другими командами и их сотрудниками, мы улучшили свои коммуникативные навыки. Мы увидели альтернативные и оригинальные подачи информации при выступлениях, которые сами как варианты не рассматривали.

Полина Журавская, маркетолог учебной фирмы «Курсор»

Было очень интересно показать свою работу: мы готовились, старались сделать что-то принципиально новое, что произведёт впечатление на публику и понравится жюри. Мы посмотрели, как выступали остальные команды. Приятно было пообщаться с ребятами из школ, перенять их опыт, поделиться своим.

Наша фирма заняла целых 4 призовых места, что не может не радовать и говорит о том, что работали мы не впустую, не зря старались и развивались в верном направлении. Для меня очень важно участие в таком проекте, ведь навыки, приобретённые в учебной фирме, помогут и в реальной жизни.

Иван Великонивцев, дизайнер учебной фирмы «Курсор»

А я в первый раз занялся таким серьезным проектом. Подготовка к конкурсу стала реальной творческой работой. А общение с клиентами было интересным и полезным.

Ксения Кислицына, менеджер по продажам учебной фирмы «Курсор»

Конкурс понравился. Все было весело и интересно! Это мероприятие хороший повод научиться чему-то новому. Я в первый раз писала рекламные тексты для товаров, а также для меня был первый опыт продажи этих товаров другим людям.

Отзыв о Конкурсе Моя учебная фирма 21.12.2017