II Региональная ярмарка сети учебных фирм «Делая, познаю!

II Региональная ярмарка сети учебных фирм «Делая, познаю!

2 апреля 2015 года в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования в рамках XIV международной выставки “Планета детства» прошла II Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!».

В Ярмарке приняли участие 296 учащихся и педагогических работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В работе и конкурсах ярмарки участвовали 17 учебных фирм, работающих в 12 образовательных учреждениях из 8 районов Санкт-Петербурга, Ломоносовского района Ленинградской области  и г. Сосновый Бор.

В рамках Ярмарки были проведены различные Конкурсы для учебных фирм и их сотрудников, которые позволили выбрать лучших в номинациях: «Лучший рекламный ролик», «Самая эффективная промоакция», «Лучший каталог», «Лучшее обслуживание покупателей» и «Лучший стенд».

В программе ярмарки были организованы торги, где сотрудники учебных фирм учились вести переговоры с посетителями, рекламировать товары и услуги, заполнять документы, сопровождающие сделки. Не всегда было просто вступить в беседу с незнакомыми людьми, но это и был своеобразный тренинг в бизнес коммуникациях.  Оценивали конкурсы профессиональное жюри – представители реального бизнеса, а конкурс рекламных роликов ещё и директора учебных фирм.

Сотрудники учебной фирмы «КЭМПЛ» приняли участие во всех конкурсах. Самым удачным для них было выступление в конкурсе промоакций, где они заняли третье место.

Телевидение лицея подготовило репортаж с ярмарки, который можно увидеть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=XoCsAxYPrEM